CSS Mac Dock
Главная Новости Форум Поиск Контакты Ваша реклама Архив файлов
Основные разделы
jQuery UI Example Page

Статьи о Renault

Автолюбителю на заметку

Закон и дорога

Устройство автомобиля

Рекомендации по эксплуатации

Неисправности в пути

Тех. обслуживание (ТО)

Двигатель

Трансмиссия

Ходовая часть

Рулевое управление

Тормозная система

Электрооборудование

Кузов

Колеса и шины

Покупка запасных частей

Зимняя эксплуатация автомобиля

Советы начинающему автомеханику

Приложения

Как правильно разместить вещи в автомобиле?

Порой, жизнь человека в ДТП зависит не от силы удара или пристегнут ли он ремнями безопасности, а от того, как и какие вещи расположены в салоне машины.

Рассмотрим пример эксперимента, проведенного компанией General Motors. В автомобиле разместили упаковку минералки, вес которой составлял 17 килограмм. Во время столкновения задняя часть автомобиля разгружается и мгновенно подскакивает, причем подбрасывая всё содержимое салона и багажника.

Все те предметы, которые водитель опрометчиво не закрепил, летят по инерции на головы пассажиров со страшной силой.

В этот момент вес упаковки минералки увеличивается в 30 раз (!) и теперь она весит уже не 17 килограмм, а все 500! А во что тогда превратится незакрепленная плита, тумба или стиральная машина?

Ведь зачастую опрометчивые водители размещают поклажу в багажнике своей машины как попало - тяжелые предметы не фиксируют и при этом не закрепляют заднюю полку перед поездкой. А некоторые даже не догадываются, о том какую ошибку они совершают, когда кладут какие-то мелкие предметы на заднюю полку в салоне.

Чтобы вы смогли защитить себя и своих близких, мы дадим вам 10 советов о том, как все же правильно размещать багаж:


    * не размещайте багаж так, чтобы он был выше спинки сиденья, а также на задней полке.
    * тяжелые предметы необходимо размещать на полу багажного отделения горизонтально, причем как можно ближе к заднему сиденью. Для закрепления тяжелого груза отлично подойдет тканевый буксировочный трос с карабинами, которые следует зацепить за штатные проушины.
    * растягивающиеся сетки и ремни следует использовать только для легких грузов, потому что они не удержат на одном месте тяжелый предмет.
    * естественно, что тросы и какие-то другие средства крепления груза не должны соприкасаться с острыми поверхностями, способными их разрезать. Если вам не удалось расположить багаж по другому, то под трос необходимо что-то положить, чтобы избежать перетирания.
    * если задние места свободны, то пристегните ремни безопасности крест-накрест. Это дополнительно закрепит заднее сиденье.
    * почти всегда в грузопассажирских автомобилях есть сетка/металлическая решетка, которая отделяет багажник от салона. Если она у вас есть, то зафиксируйте ее в рабочем положении при перевозке багажа.
    * легкие вещи укладывайте таким образом, чтобы заполнить свободное место между тяжелыми вещами.
    * огнетушитель, знак аварийной остановки и аварийный жилет переложите в доступное при экстренной ситуации место. Медицинскую аптечку переложите из багажника в салон.
    * отрегулируйте давление в шинах согласно руководству по эксплуатации. Если на вашем автомобиле нет автоматической системы освещения, настройте направление светового пучка передних фар немного вниз, чтобы не ослеплять других водителей при движении в ночное время.
    * не превышайте максимальную грузоподъемность - это может привести к перегреву шин и, как следствие, ухудшению торможения и управляемости в целом.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.

Беременность, роды
Календарь беременности
Здоровье женщины

Авторизация
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.