CSS Mac Dock
Главная Новости Форум Поиск Контакты Ваша реклама Архив файлов
Основные разделы
jQuery UI Example Page

Статьи о Renault

Автолюбителю на заметку

Закон и дорога

Устройство автомобиля

Рекомендации по эксплуатации

Неисправности в пути

Тех. обслуживание (ТО)

Двигатель

Трансмиссия

Ходовая часть

Рулевое управление

Тормозная система

Электрооборудование

Кузов

Колеса и шины

Покупка запасных частей

Зимняя эксплуатация автомобиля

Советы начинающему автомеханику

Приложения

лечение алкоголизма страница
Сидения
Регулировка положения передних сидений

Для обеспечения наиболее удобной посадки людей разного роста и телосложения положение сидений водителя и переднего пассажира можно изменить как в продольном направлении, так и по углу наклона спинки. Кроме того, возможна регулировка по высоте подголовника.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Регулируйте положение сиденья водителя только на неподвижном автомобиле. Если при попытке регулировки в движении вы нечетко зафиксируете сиденье в продольном направлении и оно неожиданно переместится, можно потерять контроль над автомобилем.

Для регулировки положения передних сидений в продольном направлении потяните вверх перекладину 1 и переместите сиденье на салазках в удобное положение, отпустите перекладину 1 и проверьту надёжность фиксации сидения (после установки сидения небольшими перемещениями сидения вперед-назад добейтесь его надежной фиксации).
  Регулировка высоты сидения  в зависимости от комплектации достигается перемещением навеса 2 или ручки 7. Наклон спинки регулируют бесступенчато вращением рукоятки 5 (или в зависимости от комплектации - 6) у основания спинки.    Регулировка сидения по высоте (в зависимости от комплектации) выполняется ручкой 4.


Подголовники передних сидений можно регулировать по высоте: нажмите на фиксатор и переместите подголовник вверх или вниз на требуемую высоту. Оптимальное положение подголовника - его верхняя кромка расположена на одном уровне сверхней частью головы.
ПРИМЕЧАНИЕ: Для людей очень высокого роста поднимите подголовник в крайнее верхнее положение, для людей очень низкого роста опустите в крайнее нижнее положение.   При необходимости (например, для раскладывания сиденья в спальное положение) подголовник можно снять.


Использование детских сидений

Согласно требованиям Правил дорожного движения детей до 12 лет необходимо перевозить в специальных детских сидениях. Информация о типах детских сидений и местах в автомобиле, на которые их можно установить, приведена в табл. 1.3.

Табл. 1.3 Допустимость установки детских сидений.

Возраст (вес ребенка) Места, пригодные для установки детского сидения
Переднее
пассажир. место
Задние
боковые места
Заднее среднее место, с ремнем без-сти и инерционной катушкой Заднее среднее
место, с
поясным ремнем без-сти
До 9 месяцев (до 13 кг) + + + -
От 9 месяцев до 3 лет (9-18 кг) + + + -
От З до 12 лет (15-36 кг) - + + -
 

•Детское сидение устанавливается только против направления движения автомобиля.     

+ место пригодно для установки сиденья;     

- место непригодно для установки сидения.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: При установке детского сидения на сидение переднего пассажира отключите подушку безопасности. Выключатель находится на правом торце панели приборов.

Установка детского сидения для детей категории 0 и 0+ Категории 0 и 0+ (до 13 кг)
До двух лет шея ребенка очень хрупкая. Перевозите детей в детских сиденьях корзиночного типа, установленных против направления движения В этом положении обеспечивается максимальная безопасность.
Установка детского сидения для детей категории 1 Категория 1 (от 9 до 18 кг)
Для перевозки детей от 2 до 4 лет используйте охватывающее сиденье, которое позволяет фиксировать ребенка с помощью специального детского ремня безопасности или специальной упругой подушки.
Установка детского сидения для детей категории 2 Категории 2 (от 15 до 25 кг) и 3 (от 22 до 36 кг)
Для детей младше 12 лет используйте детское сиденье в виде подушки с направляющими для ремней, обеспечивающими скольжение ремня безопасности по бедрам ребенка без перекручивания.

Беременность, роды
Календарь беременности
Здоровье женщины

Авторизация
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.